• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Главная » Статьи » Парикмахерское искусство » Что необходимо нашим волосам зимой

    Что необходимо нашим волосам зимой

    Что необходимо нашим волосам зимойВот и наступил новый 2013 год, в чём, мы, конечно, и не сомневались:) Закончилась праздничная суета, иголки с ёлки оказались на полу, подарки распакованы… Среди них, я уверена, найдется немало средств по уходу за волосами. Они вам пригодятся!

                 Действительно, волосы зимой нуждаются в специальном ЗИМНЕМ уходе — наступившая зима радует нас, но не наши волосы! Нам, мастерам салона ВЛАДА, приятно видеть, что с наступлением холодного времени года, вы, дорогие клиенты, всё чаще интересуетесь правилами специального ухода за волосами в этот период. Конечно, в прошлых выпусках газеты ФОРМУЛА КРАСОТЫ, мы раскрывали данную тему, но вопросов возникает много, поэтому отвечаем. Поэтому поговорим ещё раз о том, как правильно ухаживать за волосами зимой. Итак:

       Золотые правила по уходу за волосами в зимний период:

    1. Используйте  шампуни, содержащие питательные вещества – они необходимы коже головы, так как зимой меняется рН- баланс и кожа становится более сухой.
    2. Старайтесь мыть голову не слишком часто —  хотя бы через день. Лишние механические воздействия волосы зимой воспринимают волосами не слишком хорошо.
    3. Обязательно используйте не только кондиционер, но и маску для волос (наносите её на волосы не менее одного раза в неделю, выдерживайте 5-15 минут и тщательно смывайте).
    4. Несколько раз за холодный период времени рекомендую вам выполнить процедуру по уходу за волосами в салоне. Представьте, вещества, содержащиеся в препаратах, которые мы используем в салоне, в 10 раз сильнее тех веществ, которые содержаться в масках для волос.  Даже в профессиональных масках, которые продаются ТОЛЬКО в салонах красоты. Порадуйте себя такими эффективными и результативными процедурами, как, например, ТРЕХФАЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ REDKEN или ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТ BEVERLY HILLS.
    5. Используйте в зимний период для любых типов волос масло (от REDKEN) ARGAN-6. Этот великолепный продукт, который позволяет системно ухаживать за волосами зимой. Масло ARGAN-6 обладает шестью действиями: питание, увлажнение, защита, блеск, уход и восстановление. Не смотря на название — «масло», это абсолютно не жирный продукт, который можно использовать ежедневно. Ещё раз повторю – для ЛЮБЫХ типов волос. Попробуйте! Вы не разочаруетесь, уверяю вас!
    6. Если вы носите головной убор и хотите сохранять объем волос даже после того, как снимите шапку, то стоит попробовать процедуру долговременной укладки — удобство, которое оценили многие клиенты.
    7. Обязательно носите в сильный мороз головной убор — хотя бы шарф накиньте на голову (это я для женщин). Нахождение на морозе без защиты кожи головы и волос при температуре минус 10 градусов (и меньше) оказывает необратимое губительное действие на луковицы волос. А ведь именно в луковице рождаются и живут наши волосы. Мужчины, вам тоже стоит насторожиться – у вас волосы короче и мороз достигнет кожи головы, а, значит, и луковиц волос гораздо быстрее. Капюшон от куртки подойдёт.

               Как видите, правила ухода за волосами зимой достаточно просты. Но, наличие профилактики, заботы о волосах зимой позволит вам сохранить волосы в этот нелёгкий для них период здоровыми, сильными, блестящими и просто великолепными!

    Инесса Дуглас




    Понравилась статья?

    Напиши автору:

    [contact-form-7 id="3044" title="Комментарий"]
               

    Подпишись на новые статьи:

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта