• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Главная » Статьи » Обучение » Мечты сбываются!!!

    Мечты сбываются!!!

    Еще со школьных времен, изучая английский язык, я мечтала увидеть Лондон (помните: «London is the capital of Great Britain…»?). Но как-то все не складывалось. Во время отпуска хотелось на море, да и  получение английской визы представлялось очень проблематичным (знакомые рассказывали).

           Время шло, я закончила РГПУ им. Герцена и Институт причёски ВЛАДА, стала дипломированным преподавателем и высококвалифицированным парикмахером. Конечно, как любой современный человек, я не останавливаюсь ни на минуту, постоянно занимаюсь саморазвитием и повышением  своей профессиональной квалификации. Поэтому моей следующей мечтой (следующей после посещения Лондона с историко-географической целью!) стало обучение в Академии Vidal Sassoоn (у вас наверняка сразу возникают ассоциации: стрижка Сэссун , шампунь Wash and Go,…). Основателем этой самой передовой в современном мире Академии является один из величайших парикмахеров мира  Видал Сэссун. Попасть туда – большая удача.

          Мечты сбываются и руководство Института ВЛАДА и салона  красоты MaxiMa отправляет меня на курс повышения квалификации в Академию Vidal Sassoоn, которая находится … в Лондоне!!! Мои первые эмоции невозможно выразить на бумаге!!! Мечты сбываются оптом J!!!

          Прошли несколько месяцев мучительного ожидания, и вот я уже гуляю по Oxford street, Old Bond street, Piccadilly street…Дух захватывает от величественной архитектуры, от атмосферы новых возможностей, от общения с новыми людьми. Мне безумно понравился Лондон, в нем как-то очень гармонично сочетаются история, современность и авангард!!!

          Программа поездки была предельно насыщенной — всего один свободный день! Сами понимаете, для такого города очень мало. Поэтому мне больше запомнился уже вечерний Лондон, когда, после обучения, я пыталась успеть многое увидеть и многое запомнить. Город фееричный, волшебный, потрясающий!

          Также хочется поделиться с вами впечатлениями от обучения в Академии. Курс был супер насыщенным! Ведь он рассчитан на стилистов, работающих более восьми лет. В программе, например, была лекция о последних тенденциях в мировой моде — лектором была сама Caroline Fox, известный историк моды. Команда Академии, руководит которой креативный директор Luca (директоров несколько, а Luca один – самый главный!), при его личном участии показала нам коллекцию стрижек, окрасок и образов на 2012 год. И, что важнее всего, мы имели возможность отработать под контролем преподавателей всё увиденное на моделях. Ведь мы, парикмахеры, устроены таким образом, что всё запоминаем рукамиJ!

          Учились мы вместе с итальянцами, японцами и шведами. Практические работы выполняли тоже все вместе. И поверьте: наши работы, работы российских мастеров были на уровне, а зачастую и покруче!!! Ведь недаром наши мастера уже несколько лет становятся чемпионами мира!!! Скажу честно – преподаватели Академии Видал Сэссун  меня очень хвалили. Так что нашу Питерскую школу (и Татьяну Юрьевну лично) я не подвела!

          Эту статью я решила написать для того, чтобы поделиться с вами эмоциями, которые меня переполняют. А ещё для того, что бы вы, наши любимые клиенты, знали, что мы (команда салона красоты MaxiMa) никогда не стоим на месте. Мы постоянно учимся, развиваемся и используем все наши знания и наш потенциал именно для того, что служить вам, вашей красоте и уникальности!

          У каждого свои мечты  и пока они есть — мы двигаемся вперед и совершенствуемся! Мечтайте вместе с нами!!!

     

     Топ-стилист салона красоты MaxiMa Инесса Дуглас




    Понравилась статья?

    Напиши автору:

    [contact-form-7 id="3044" title="Комментарий"]
               

    Подпишись на новые статьи:

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта