• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Главная » Статьи » Парикмахерское искусство » Как правильно выбрать стилиста

    Как правильно выбрать стилиста

    Вдохновение – если оно посещает вашего стилиста, значит, вы сделали правильный выбор. Ваш стилист действительно творческий человек и сможет, вероятнее всего, сотрудничать с вами в процессе создания вашего образа так, что и вы будете довольны, и окружающие будут с восхищением на вас смотреть.

      Где же парикмахеры черпают вдохновение? Особым толчком для проявления творческой активности всегда является посещение профессионально значимых мероприятий – семинаров и мастер-классов. Во время такого общения происходят удивительные вещи. Далеко не всегда стилист, который стоит на сцене, превосходит по мастерству своих коллег, сидящих в зале. Но сама обстановка, само «действо» что-то пробуждает в парикмахерах, поднимает им настроение, заставляет глаза блестеть ярче, а сердце биться чаще. Да и у мастера, который может подняться на подиум, выполнить современную актуальную работу и при этом комментировать и аргументировать принцип её выполнения, всегда есть чему поучиться.

    Поэтому я, как руководитель, обращаю особое внимание на обучение каждого члена моей команды. Конечно, все они разные и уровень мастерства у всех разный. Но они все развиваются, растут профессионально. Ведь даже для того, чтобы оставаться на том профессиональном уровне, которого ты уже достиг, необходимо следить за модой, её новинками и тенденциями, осваивать новые технические приёмы. И те мастера, которые сейчас уже стали «маститыми», тоже когда-то были молодыми и начинающими, тоже пришли ко мне в салон  совершенно «сырыми». Поэтому – учиться, учиться и ещё раз учиться!

    Недавно в Санкт-Петербурге проходил мастер-класс стилиста международного класса Алексея Осипчука и я, конечно, организовала посещение этого мероприятия всеми свободными в этот день мастерами нашего салона. Предлагаю вам прочитать статью, в которой описано впечатление, которое получила от посещения этого мероприятия наш молодой стилист Вероника Новикова – очень талантливый и перспективный мастер.

    А теперь – главная интрига: Алексей Осипчук – выпускник нашего Института парикмахерского искусства и эстетики «ВЛАДА». Да-да, уже 16 лет мы «куём кадры» для индустрии красоты. И какие кадры! Надо сказать, что Алексей – хорошо воспитанный мальчик. Когда Макс Сергеев пришёл поздравить его с выступлением (в жизни каждого стилиста выступление на сцене – событие), Алексей представил его и поблагодарил, как  учителя. Если учесть, что Максим – мой ученик, то представляете, у меня в профессии появились знаменитые «внуки»! Вот это да! Жизнь прошла недаром!

         Т.Ю. Шаменкова

    Поле для творчества в нашей парикмахерской деятельности безгранично. Мы постоянно учимся, развиваемся, пробуем что-то новое, посещаем различные семинары, показы и выставки, делимся опытом, наработками, знаниями. Не зря говорят, что парикмахеры, как и врачи, учатся всю жизнь! И это действительно так! Вдохновением для нашей деятельности может быть что угодно – ведь творческие люди видят красоту во всем!

             В начале сентября наша творческая команда посещала семинар «Коллекция модных образов весна-лето 2013» Алексея Осипчука, стилиста международного класса. Вдохновением для него стали неоновые вспышки больших городов. Всем нам хорошо знакомо то захватывающее чувство, когда самолет набирает скорость и  взлетает в ночное небо, а  перед глазами пассажиров предстает завораживающая картина миллионов огней, паутинкой окутывающих город. Эти чувства побудили Алексея Осипчука создать новую коллекцию, в которой удивительным образом сочетаются яркие неоновые оттенки, как вспышки электрического света в ночной тишине. Четкие геометрические формы стрижек в сочетании с блоками контрастных прядей сумели превратить хаос в некую гармонию, что во многом находит свое отражение и в действительности, в окружающей нас реальности.        

             Свежие впечатления от показа побуждают творить дальше, каждый из нас, мастеров, отметил из этого семинара что-то для себя, но можно с уверенностью сказать, что равнодушных здесь не было и быть не может! Мы учимся, развиваемся, растем для вас, дорогие наши клиенты! Чтобы вы всегда были в курсе новых тенденций, мы посещаем мастер-классы, семинары и модные показы, где заряжаемся вдохновением и новыми свежими идеями, а затем делимся ими с вами.

    Вероника Новикова




    Понравилась статья?

    Напиши автору:

    [contact-form-7 id="3044" title="Комментарий"]
               

    Подпишись на новые статьи:

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта