• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Главная » Статьи » Парикмахерское искусство » Праздничная укладка

    Праздничная укладка

                Вот он и приблизился вплотную – первый весенний праздник! Так приятно ощущать весеннее настроение и так хочется передать его своим клиенткам. Что мы можем сделать для них особенного? Конечно, праздничную укладку. Красивые прически – это не обязательно сложно выполнимые конструкции. Можно научиться создавать легкие прически, которые будут выглядеть привлекательно, не буднично, оригинально.

    Прически на короткие волосы

              Начнем с коротких волос. Как украсить короткую стрижку? Перво-наперво, объемом. Более объемная, чем обычно, укладка будет смотреться празднично. Если же при этом ваша клиентка носит волосы на пробор, то это дает дополнительную возможность украсить прическу на короткие волосы. Обычный ровный пробор можно заменить на зигзагообразный – оч стильно смотрится. Если клиентка не против небольшой асимметрии, уберите с меньшей стороны от бокового пробора волосы за ухо. Но не просто заправьте их за ухо, а заплетите, например, жгутами и закрепите невидимками. Поверх невидимок можно прикрепить какой-нибудь декоративный элемент –  интересный цветок, красивую заколку, оригинальную композицию из шнуров и так далее и тому подобное.

              Еще один неплохой вариант для украшения прически на короткие волосы можно выполнить с помощью обычных щипцов. Нанесите на чистые вымытые волосы средство для укладки, уложите волосы феном, затем приступайте к работе щипцами большого диаметра. Прорабатывайте прядь щипцами так, чтобы сформировать завиток, который будет от корня располагаться практически перпендикулярно голове. Совсем не обязательно, чтобы прядь образовывала колечко, пусть будет просто небольшая загогулина, главное, чтобы от корня волосы «стояли». Вынимайте щипцы аккуратно и НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ прядь. Наоборот, зафиксируйте ее лаком. Сформируйте во фронтальной зоне хотя бы несколько таких прядей – это очень украсит прическу на короткие волосы. Только обязательно посмотрите на готовую прическу сбоку и сзади. Дополнительный объем, который придают волосам такие пряди, должен располагаться так, чтобы прическа на короткие волосы выглядела сбалансированной.

    Прически на средние волосы

              Перейдем к волосам средней длины. Здесь уже вариантов создать красивые прически гораздо больше. Но многие из них затратны по времени выполнения, а значит, и достаточно дороги. Мы же хотим понять, как сделать легкие прически, красивые прически. Кризис на дворе, нет у клиентов возможности дорого платить, а красавицами хочется быть всем. Нужен легкий, не затратный способ сделать нарядную прическу. На самом деле, почти все, что мы обсуждали по поводу причесок на короткие волосы, можно применить и к волосам средней длины. Кроме последнего варианта со щипцами. Прически на средние волосы требуют уже другой работы щипцами. Например, такой: отделите часть фронтальной зоны пробором от уха до уха, который будет проходить через наивысшую точку головы. Немного проработайте волосы щипцами, разделите на три части. Каждую из низ оберните вокруг своей оси один раз так, чтобы образовать как бы трубочку из волос. Закрепите на уровне пробора концы и оставьте их свободными (вы же их немного подкрутили).

    Красивые и легкие в создании прически на средние волосы получаются тогда, когда для какой-то дополнительной обработки мы выделяем небольшую часть волос, а остальные волосы укладываем как обычно. Конечно, эта часть должна располагаться у лица -  например так, как было описано выше.

    Прически на длинные волосы

              Чем длиннее волосы, тем сложнее с ними работать – так думают многие парикмахеры. Отчасти, это верно. А как временно избавиться от этой длины, чтобы потом можно было «все вернуть обратно»? Соберите волосы в хвост, затем завяжите их узлом вокруг основания хвоста. Получится достаточно объемное круглое основание и короткие концы. Концы накручиваем щипцами , распределяем красиво на основании, фиксируем лаком и невидимками.

              Если же волосы не достаточно длинные для такого варианта быстрой легкой красивой прически на длинные волосы, можно воспользоваться другим приемом. Соберите волосы в хвост, перекиньте его наверх, закрепите тщательно все волосы сразу над основанием хвоста. Концы накрутите щипцами, красиво разложите и закрепите невидимками и лаком.

              Уважаемые коллеги, какие прически бы вы не выполняли – на короткие, средние или длинные волосы, помните: главное – баланс! Удачи! 

                                                                                                                                       Парикмахер-модельер международного класса,                                                                        учредитель Института парикмахерского искусства и эстетики «ВЛАДА»,                                                                                                                                                                          кандидат педагогических наук                                                                                                                                                            Шаменкова Т.Ю

    Наши программы для парикмахеров https://vlada-hair.ru/obrazovanie/raspisanie/

    Наше обучение «с нуля» https://vlada-hair.ru/banner-page/

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта