• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Уход за кудрями

    Пожалуй, все обладатели кудрявых волос задаются вопросом, как же правильно ухаживать за кудрями. Как правильно делается укладка кудрявых волос? Какую форму стрижки выбрать для того, чтобы кудри лучше выглядели? С помощью каких средств и шампуней лучше осуществлять уход за кудрявыми волосами? В настоящей статье будут рассмотрены эти вопросы.

    Итак, первый аспект – уход за кудрями.

    Вьющиеся волосы без должно ухода быстро становятся сухими и лишенными блеска. Кожа головы при этом тоже сухая, чувствительная и склонная к шелушению. Всех этих проблем можно избежать, если использовать осуществлять уход за кудрявыми волосами с помощью средств, которые созданы специально для вьющихся волос:

    • шампунь, увлажняющий кожу головы;
    • кондиционер, содержащий масла (например, кокосовое масло КМS);
    • маска для сухих или окрашенных волос;
    • спрей для формирования кудрей и придания им эластичности (содержит полимеры, обволакивающие каждый волос и придающие ему упругость).

    Добавки, содержащиеся в определённых сбалансированных количествах в этих специальных препаратах, устраняют сухость, шелушение и, как следствие, зуд и раздражение, часто сопровождающие жизнь людей с кудрями. Впрочем, не следует применять масла путём нанесения их непосредственно на кожу головы. После нанесения самодельных масок на голову волосы нужно вымыть. При этом шампунь в любом случае вымоет всё без остатка, и уход за кудрями получится неэффективным.

    Второй аспект – укладка кудрявых волос.

    Укладка кудрявых волос может осуществляться можно несколькими способами:

    Способ №1

    Если укладка кудрей преследует цель сделать мягкие волнистые волосы, то необходимо на только что вымытые волосы нанести либо пену для укладки, либо спрей (и то, и другое с низкой  степенью фиксации) и сжимающими движениями распределить по всей длине. При этом для сушки волос лучше использовать  фен с насадкой-диффузором «пальчики». После того, как волосы высушены, нужно расчесать их с помощью гребня с крупными, редкими зубцами.

    Способ №2

    Если вы хотите получить жесткие фиксированные кудри (эффект мокрых волос), то сначала нужно проделать те же манипуляции – на вымытые волосы нанести средство для укладки, но обязательно сильнофиксирующее, и распределить его сжимающими движениями. Очень важное правило заключается в том, что волосы нельзя расчёсывать, их нужно только распутывать влажными руками и наносить средство, если нужно, повторно. Также следует помнить, что такая укладка кудрей требует естественного высыхания волос, без использования фена.

    Способ №3

    Если вам нужна выпрямляющая укладка кудрей, то её нужно выполнять с применением средств, созданных для придания волосам гладкости (крем, лосьон, капли). Выпрямлять кудри лучше попрядно, предварительно высушив всю массу волос на 70-80%. Эффект можно закрепить  щипцами для выпрямления, но обязательно с предварительным нанесением  термозащиты – уход за кудрями, как, впрочем, и за прямыми волосами, должен исключать перегрев волос. Если вам хочется на время сделать свои волосы строго прямыми – воспользуйтесь кератиновым выпрямлением.

    И, наконец, третий аспект – стрижка.

    Если не говорить о сильно вьющихся волосах, то трудностей с обычной стрижкой не возникает. Трудности возникают тогда, когда хочется иметь стильную и необычную стрижку. Это, конечно, лучше доверять профессионалам, так как кудри «любят» многослойность и четко продуманную форму, которую грамотный парикмахер подбирает индивидуально, ориентируясь на интенсивность (крутизну) завитка волос.

    Если следовать приведенным выше советам, уход за кудрявыми волосами перестанет быть для Вас проблемой.




    Понравилась статья?

    Напиши автору:

    [contact-form-7 id="3044" title="Комментарий"]
               

    Подпишись на новые статьи:

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта