• Хотите работать в должности парикмахера и хорошо зарабатывать? Получите у нас профессию и Вам откроют двери самые модные салоны страны.
    Подробности по телефону +7 (812) 679-05-15; +7 (911)1487865 и на странице "Полный курс"

  • Главная » Статьи » Уход за кожей зимой

    Уход за кожей зимой

    Зима — время серьезных испытаний для всего нашего организма в целом и для кожи, одного из важнейших органов человека, в том числе. В настоящей статье мы расскажем, как позаботиться о своей коже в зимний период.

    Зимой, как никогда, важен правильный домашний уход. Агрессивная среда поджидает нас как в помещениях (радиаторы, кондиционеры), так и на улице (ветер, мороз). Вот несколько основных положений, которые надо учитывать, организовывая зимний уход за кожей.

    Вечерний ритуал ухода включает тщательное, но мягкое очищение молочком или пенкой и нанесение ночного крема, который должен производить «восстановительные работы» в то время, когда вы отдыхаете. Кремы, в состав которых входят гиалурон, фруктовые кислоты, витамины замечательно подходят для вечерних процедур. Все ночные кремы следует наносить на кожу за три часа до сна. Если не выдержать это время, то утром на лице могут появиться заметные отёки.

    Одним из важных  компонентов  косметических  средств, предназначенных для использования в зимнее время, является жир. Но не всякий жир для кожи полезен. Только  кремы, содержащие так называемые полиненасыщенные  или  ненасыщенные  жирные  кислоты, физиологичны  к липидам (липиды – это жиры, но словом «липиды» часто обозначают и жировые клетки, когда говорят о коже человека). Именно эти кислоты способны проникать в глубокие слои кожи. Такие жирные кислоты содержатся в натуральных маслах жожоба, макадамии, авокадо, семян  тыквы, семян  моркови и так далее – список достаточно обширный.

    Зимний уход за кожей может включать в себя использование ночных кремов днём. В списке «зимних» кремов компании Dr.Spiller есть питательные кремы «Каротин», «Специальный  восстанавливающий», «Шёлковый». Зимой все они могут использоваться в светлое время суток.

    Что касается салонных процедур, то зимой самое время пройти курс массажа лица, зоны декольте и воротниковой зоны. Эта процедура нормализует крово- и лимфообращение, повышает мышечный тонус, вызывает активизацию всех биохимических процессов в коже и в организме в целом.  Хороши также салонные процедуры, во время которых используются препараты на основе витаминов и гиалуроновой кислоты. Отличные результаты даёт применение коллагеновых листов, альгинатных и пластифицирующих масок.

    Теперь о том, чего делать не стоит, если Вы хотите, чтобы уход за кожей зимой был эффективен. Категорически не рекомендуется пользоваться незадолго до выхода на улицу увлажняющими кремами. В их состав входят гидроэлементы, замерзающие при низкой температуре. Кожа может растянуться и даже потрескаться. Летние защитные кремы способствуют скоплению влаги у поверхности кожи, поэтому их так же нельзя использовать в холодное время года. Зимой кожа становится чувствительной к контрастным процедурам, поэтому использование кубиков льда и умывание холодной водой могут стать причиной появления покраснений и шелушения. Такие процедуры лучше перенести на тёплое время года. Подробнее об уходе за кожей в тёплое время года читайте в статьях «Уход за кожей летом», «Уход за кожей вокруг глаз».

    Теперь о том, как на уход за кожей зимой может повлиять макияж. Во время холодов макияж с использованием качественной косметики не только не вреден, но даже полезен. Он создает своеобразный защитный барьер, предохраняет от воздействия внешней среды и от переохлаждения. Правильные средства декоративной косметики содержат «ухаживающие» элементы — витамины, полезные масла и т.д. Но не используйте зимой водостойкую тушь — от нее могут ломаться ресницы. Губы следует защитить качественной помадой – если Вы не пользуетесь декоративной, то купите гигиеническую прозрачную. Рекомендуем обзавестись кремом или бальзамом, предназначенным специально для губ. Не забывайте про руки – зимний уход за кожей рук также важен! Вытирайте руки насухо после мытья, носите перчатки или варежки, и не пренебрегайте SPA процедурами.

    Итак, мы рассказали, как правильно проводить уход за кожей зимойлица и рук. Следуйте нашим советам – и Ваша кожа сохранит свою красоту и здоровье даже в самое морозное время!




    Понравилась статья?

    Напиши автору:

    [contact-form-7 id="3044" title="Комментарий"]
               

    Подпишись на новые статьи:

  • Контакты

    Институт «ВЛАДА»
    адрес: ул. Ивана Черных, д. 29
    тел.: +7 (812) 679-05-15

    +7 (951) 659-88-08

    +7 (911) 148-78-65

    chou.vlada@mail.ru

  • Подписка на статьи

    Подпишитесь на новые статьи нашего сайта